Il seguente calendario è soggetto a continui aggiornamenti,
si raccomanda agli studenti di verificare quotidianamente le lezioni da seguire.

Caricamento Lezioni
Cerca Lezioni

Materia

Corso

Docente

Aula

Giorno

Orario

Azzera Filtri

Prossime Lezioni

Calendario lezioni stampato il 20/03/2019 alle 07:03:28

Lezioni List Navigation

Data Orario Durata Aula Corso Docente Materia Note Time Codice
Gio 21/03/19 10:30 2 Sala Posa III Master MAGRELLI Carla MODA
Gio 21/03/19 10:30 Esercitazione ESERCITAZIONI LIBERE/DIGITALE/CAMERA OSCURA
Gio 21/03/19 19:00 3 Aula A Base Trimestrale 2 IMPROTA Riccardo TEORIA E TECNICA
Ven 22/03/19 10:30 3 Aula A I Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS/STORIA DELL’ARTE
Ven 22/03/19 10:30 3 Aula Digitale II Master BERRUTI Massimo REPORTAGE
Ven 22/03/19 10:30 3 Aula A III Master IMPROTA Riccardo LANDSCAPE
Lun 25/03/19 10:30 3 Aula A I Master IORIO Gianni TRAVEL
Mar 26/03/19 10:30 3 Aula Digitale I Master MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Mar 26/03/19 10:30 3 Aula A II Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS
Mar 26/03/19 10:30 3 Camera Oscura III Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Mar 26/03/19 19:00 3 Aula A Base Trimestrale 2 DI PALMA Nello STUDIO
Mer 27/03/19 10:30 3 Aula A II Master IMPROTA Riccardo LANDSCAPE
Mer 27/03/19 10:30 3 Aula B III Master ALISON Irene FOTOGRAFIA CONTEMPORANEA
Mer 27/03/19 14:30 Aula A I Master, II Master, III Master PROIEZIONE DOCUMENTARIO PROIEZIONE DOCUMENTARIO SU FRANCO FONTANA
Gio 28/03/19 09:30 1 II Master MAGRELLI Carla RITRATTO COLORE
Gio 28/03/19 10:30 3 Sala Posa II Master DE ANGELIS Ernesto RITRATTO COLORE
Gio 28/03/19 10:30 3 Camera Oscura I Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Gio 28/03/19 14:30 3 Aula A III Master SIRAGUSA Massimo REPORTAGE/FOTOGRAFIA DOCUMENTARIA
Gio 28/03/19 14:30 Esercitazione ESERCITAZIONI LIBERE/DIGITALE/CAMERA OSCURA/SALA POSA
Gio 28/03/19 19:00 3 Aula A Base Trimestrale 2 IMPROTA Riccardo TEORIA E TECNICA
Ven 29/03/19 10:30 3 Sala Posa III Master COSCO Ercole STILL LIFE
Ven 29/03/19 10:30 3 Aula A I Master FACCILONGO Antonio REPORTAGE
Ven 29/03/19 10:30 3 Aula B II Master BERRUTI Massimo REPORTAGE
Lun 01/04/19 10:30 3 Sala Posa I Master DE BERARDINIS Valerio RITRATTO
Lun 01/04/19 11:00 Aula A II Master|III Master, III Master TALK CON FRANCESCA POMPEI INCONTRO CON FRANCESCA POMPEI APPROCCIO ALLA FOTOGRAFIA D'ARCHITETTURA
Lun 01/04/19 14:30 I Master, II Master, III Master PROIEZIONE DOCUMENTARIO PROIEZIONE DOCUMENTARIO SU MAURIZIO GALIMBERTI
Lun 01/04/19 19:00 3 Aula A Base Trimestrale 2 IMPROTA Riccardo TEORIA E TECNICA
Mar 02/04/19 10:30 3 Aula Digitale I Master SGAMMA Valeria GRAFICA
Mar 02/04/19 10:30 3 Aula Digitale II Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Mar 02/04/19 10:30 3 Aula A III Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS
Mar 02/04/19 19:00 3 Aula A Base Trimestrale IMPROTA Riccardo TEORIA E TECNICA/REVISIONE
Mar 02/04/19 19:00 3 Aula Digitale Base Trimestrale 2 MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Mer 03/04/19 10:30 3 Aula A III Master IMPROTA Riccardo LANDSCAPE
Gio 04/04/19 10:30 3 Aula Digitale II Master TIMPANARO Fabio DIGITALE
Gio 04/04/19 10:30 Esercitazione ESERCITAZIONI LIBERE DIGITALE E CAMERA OSCURA
Gio 04/04/19 13:00 2 Sala Posa III Master MAGRELLI Carla MODA/AUDIOVISIVO OGGI SI INIZIA ALLE ORE 13 PER IL  TRUCCO
Gio 04/04/19 13:30 3 Sala Posa III Master NIGLIO Dario MODA/AUDIOVISIVO
Gio 04/04/19 19:00 3 Sala Posa Base Trimestrale 2 DI PALMA Nello STUDIO
Ven 05/04/19 10:30 3 Aula A I Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS/STORIA DELL’ARTE
Ven 05/04/19 10:30 3 Aula B II Master BERRUTI Massimo REPORTAGE
Lun 08/04/19 09:30 1 II Master MAGRELLI Carla RITRATTO COLORE
Lun 08/04/19 10:30 3 Aula A I Master IORIO Gianni TRAVEL
Lun 08/04/19 10:30 3 Sala Posa II Master DE ANGELIS Ernesto RITRATTO COLORE
Lun 08/04/19 10:30 3 Aula B III Master ALISON Irene FOTOGRAFIA CONTEMPORANEA
Mar 09/04/19 10:30 3 Aula Digitale I Master MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Mar 09/04/19 10:30 3 Aula A II Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS
Mar 09/04/19 10:30 2 Sala Posa III Master MAGRELLI Carla MODA/PROGETTO EDITORIALE/ADVERTISING DALLE ORE 9 TRUCCO A SEGUIRE 2 EDITORIALI DI MODA SET PER IL PROGETTO EDITORIALE SET PER ADVERTISING
Mar 09/04/19 14:30 Esercitazione ESERCITAZIONI LIBERE
Mar 09/04/19 19:00 3 Sala Posa Base Trimestrale 2 DI PALMA Nello STUDIO
Mer 10/04/19 10:30 3 Sala Posa II Master PILIA Andrea STILL LIFE
Mer 10/04/19 10:30 3 Aula Digitale III Master TIMPANARO Fabio DIGITALE
Gio 11/04/19 10:30 3 Camera Oscura I Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Gio 11/04/19 10:30 Sala Posa III Master TIMPANARO Fabio DIGITALE
Gio 11/04/19 13:30 Esercitazione ESERCITAZIONI LIBERE/SALA POSA/DIGITALE
Gio 11/04/19 14:30 3 Aula A III Master SIRAGUSA Massimo REPORTAGE
Gio 11/04/19 19:00 3 Aula Digitale Base Trimestrale 2 MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Ven 12/04/19 10:30 3 Camera Oscura III Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Ven 12/04/19 10:30 3 Sala Posa Base Trimestrale, Base Trimestrale 2, I Master, II Master, III Master INCONTRO CON RAFFAELE PETRALLA Incontro con Raffaele Petralla a classi unificate.
Ven 12/04/19 13:30 Esercitazione ESERCITAZIONI LIBERE
Lun 15/04/19 09:30 1 II Master MAGRELLI Carla RITRATTO COLORE
Lun 15/04/19 10:30 3 Aula A I Master IORIO Gianni TRAVEL
Lun 15/04/19 10:30 3 Sala Posa II Master DE ANGELIS Ernesto RITRATTO COLORE
Mar 16/04/19 10:30 3 Aula Digitale I Master MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Mar 16/04/19 10:30 3 Camera Oscura II Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Mar 16/04/19 10:30 3 Aula A III Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS
Mar 16/04/19 14:30 Esercitazione ESERCITAZIONI LIBERE
Mar 16/04/19 19:00 3 Sala Posa Perfezionamento DI PALMA Nello STUDIO
Mer 17/04/19 10:30 3 Aula Digitale II Master TIMPANARO Fabio DIGITALE
Mer 17/04/19 10:30 3 Aula A III Master IMPROTA Riccardo LANDSCAPE
Mer 17/04/19 14:30 Aula A I Master, II Master, III Master PROIEZIONE DOCUMENTARIO PROIEZIONE DOCUMENTARIO SU PIERGIORGIO BRANZI
Stampa calendario