Il seguente calendario è soggetto a continui aggiornamenti,
si raccomanda agli studenti di verificare quotidianamente le lezioni da seguire.

Caricamento Lezioni
Cerca Lezioni

Materia

Corso

Docente

Aula

Giorno

Orario

Azzera Filtri

Prossime Lezioni

Calendario lezioni stampato il 17/01/2019 alle 11:01:40

Lezioni List Navigation

Data Orario Durata Aula Corso Docente Materia Note Time Codice
Gio 17/01/19 10:30 3 Sala Posa II Master PELLECCHIA Francesca SOCIAL/BRAND IMAGE
Gio 17/01/19 14:30 Esercitazione ESERCITAZIONI LIBERE
Gio 17/01/19 18:00 4 Sala Posa Cinema SOSCIA Marco FILMAKER LAB
Gio 17/01/19 19:00 3 Base Trimestrale IMPROTA Riccardo TEORIA E TECNICA
Ven 18/01/19 10:30 3 Aula A II Master IORIO Gianni TRAVEL
Ven 18/01/19 10:30 3 Aula Digitale I Master FACCILONGO Antonio REPORTAGE
Ven 18/01/19 10:30 3 Aula B III Master IMPROTA Riccardo LANDSCAPE
Lun 21/01/19 10:30 3 Camera Oscura I Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Lun 21/01/19 10:30 3 Aula Digitale III Master NIGLIO Dario AUDIOVISIVO
Mar 22/01/19 10:30 3 Aula Digitale I Master SGAMMA Valeria GRAFICA
Mar 22/01/19 10:30 3 Camera Oscura II Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Mar 22/01/19 10:30 3 Sala Posa III Master COSCO Ercole STILL LIFE
Mar 22/01/19 14:30 Esercitazione ESERCITAZIONE LIBERE
Mar 22/01/19 19:00 3 Base Trimestrale DI PALMA Nello STUDIO
Mer 23/01/19 10:30 3 Aula A II Master IMPROTA Riccardo LANDSCAPE
Mer 23/01/19 10:30 3 Aula Digitale III Master TIMPANARO Fabio DIGITALE
Gio 24/01/19 10:30 3 Sala Posa II Master PILIA Andrea STILL LIFE
Gio 24/01/19 10:30 3 Aula Digitale I Master MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Gio 24/01/19 14:30 Esercitazione ESERCITAZIONI LIBERE
Gio 24/01/19 18:00 4 Aula B Cinema BUFALINI Giovanni FILMAKER LAB
Gio 24/01/19 19:00 3 Aula Digitale Base Trimestrale MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Ven 25/01/19 10:30 3 Aula A I Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS
Ven 25/01/19 10:30 3 Aula B II Master BERRUTI Massimo REPORTAGE
Ven 25/01/19 14:30 3 Aula A III Master SIRAGUSA Massimo REPORTAGE/FOTOGRAFIA DOCUMENTARIA
Lun 28/01/19 10:30 3 Camera Oscura I Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Lun 28/01/19 10:30 3 Sala Posa II Master DE BERARDINIS Valerio RITRATTO BIANCO E NERO
Lun 28/01/19 14:30 Sala Posa III Master STILL LIFE INCONTRO CON DANIELE FIORE con gli studenti del III master
Mar 29/01/19 10:30 3 Aula Digitale I Master MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Mar 29/01/19 10:30 3 Aula A II Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS
Mar 29/01/19 14:30 Esercitazione ESERCITAZIONI LIBERE- digitale e camera oscura
Mar 29/01/19 14:30 Sala Posa III Master STILL LIFE SECONDO INCONTRO CON DANIELE FIORE per gli studenti del III master
Mar 29/01/19 19:00 3 Base Trimestrale DI PALMA Nello STUDIO
Mer 30/01/19 10:30 3 Aula Digitale II Master TIMPANARO Fabio DIGITALE
Gio 31/01/19 10:30 3 Aula Digitale II Master PELLECCHIA Francesca SOCIAL/BRAND IMAGE
Gio 31/01/19 10:30 3 Camera Oscura III Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Gio 31/01/19 14:30 Esercitazione ESERCITAZIONI LIBERE
Gio 31/01/19 18:00 4 Sala Posa Cinema SOSCIA Marco FILMAKER LAB
Gio 31/01/19 19:00 3 Aula Digitale Base Trimestrale MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Ven 01/02/19 10:30 3 Sala Posa II Master DE BERARDINIS Valerio RITRATTO BIANCO E NERO
Ven 01/02/19 10:30 3 Aula A I Master FACCILONGO Antonio REPORTAGE
Ven 01/02/19 10:30 3 Aula B III Master IMPROTA Riccardo LANDSCAPE
Lun 04/02/19 10:30 3 Sala Posa I Master DE BERARDINIS Valerio RITRATTO
Lun 04/02/19 10:30 3 Aula A II Master PERFIDO Eolo RITRATTO COLORE
Lun 04/02/19 10:30 3 II Master MAGRELLI Carla RITRATTO COLORE
Lun 04/02/19 10:30 3 Aula Digitale III Master NIGLIO Dario AUDIOVISIVO
Mar 05/02/19 10:30 3 Aula Digitale I Master SGAMMA Valeria GRAFICA
Mar 05/02/19 10:30 3 Camera Oscura II Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Mar 05/02/19 10:30 3 Aula A III Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS
Mar 05/02/19 14:30 Esercitazione ESERCITAZIONI LIBERE
Mar 05/02/19 19:00 3 Aula Digitale Base Trimestrale MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Mer 06/02/19 10:30 3 Aula A II Master IMPROTA Riccardo LANDASCAPE
Mer 06/02/19 10:30 3 Aula Digitale III Master TIMPANARO Fabio DIGITALE
Gio 07/02/19 10:30 3 Sala Posa II Master PILIA Andrea STILL LIFE
Gio 07/02/19 10:30 3 III Master PERFIDO Eolo MODA LEZIONE PRESSO STUDIO EOLO PERFIDO
Gio 07/02/19 14:30 Esercitazione ESERCITAZIONI LIBERE
Ven 08/02/19 10:30 3 Aula A I Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS
Ven 08/02/19 10:30 3 Aula B II Master BERRUTI Massimo REPORTAGE
Ven 08/02/19 14:30 3 Aula A III Master SIRAGUSA Massimo REPORTAGE/FOTOGRAFIA DOCUMENTARIA
Ven 08/02/19 18:00 Evento, I Master, II Master, III Master EVENTO INCONTRO INCONTRO CON GIORGIO DI NOTO TUTTI GLI STUDENTI SONO INVITATI A PARTECIPARE...
Sab 09/02/19 09:00 Sala Posa Cinema FILMAKER LAB RIPRESE VIDEOCLIP GIOVANNI BUFALINI MARCO SOSCIA DARIO NIGLIO
Lun 11/02/19 10:30 3 Camera Oscura I Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Lun 11/02/19 10:30 3 Sala Posa II Master DE BERARDINIS Valerio RITRATTO BIANCO E NERO
Lun 11/02/19 10:30 3 Aula A III Master MAGRELLI Carla ADVERTISING
Mar 12/02/19 10:30 3 Aula Digitale I Master MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Mar 12/02/19 10:30 3 Aula A II Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS
Mar 12/02/19 10:30 3 Sala Posa III Master COSCO Ercole STILL LIFE
Mar 12/02/19 14:30 Esercitazione ESERCITAZIONI LIBERE
Mer 13/02/19 10:30 3 Aula Digitale II Master TIMPANARO Fabio DIGITALE
Mer 13/02/19 10:30 3 Aula A III Master ALISON Irene FOTOGRAFIA CONTEMPORANEA
Gio 14/02/19 10:30 3 Camera Oscura III Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Stampa calendario