Il seguente calendario è soggetto a continui aggiornamenti,
si raccomanda agli studenti di verificare quotidianamente le lezioni da seguire.

Caricamento Lezioni
Cerca Lezioni

Materia

Corso

Docente

Aula

Giorno

Orario

Azzera Filtri

Prossime Lezioni

Calendario lezioni stampato il 23/09/2018 alle 09:09:34

Lezioni List Navigation

Data Orario Durata Aula Corso Docente Materia Note Time Codice
Lun 22/10/18 10:30 3 Camera Oscura I Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Lun 22/10/18 10:30 3 Aula A II Master VALERIO DE BERARDINIS RITRATTO BIANCO E NERO
Lun 22/10/18 10:30 3 Aula B III Master ANTONACI Claudio ADVERTISING
Lun 22/10/18 10:30 3 Aula A II Master MAGRELLI Carla RITRATTO BIANCO E NERO
Mar 23/10/18 00:00 3 Aula A III Master MASSIMO SIRAGUSA REPORTAGE
Mar 23/10/18 10:30 3 Aula Digitale I Master MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Mar 23/10/18 10:30 3 Camera Oscura II Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Mer 24/10/18 10:30 3 III Master ERCOLE COSCO STILL LIFE
Mer 24/10/18 10:30 3 Aula A I Master IMPROTA Riccardo TEORIA E TECNICA
Mer 24/10/18 10:30 3 Aula Digitale II Master TIMPANARO Fabio DIGITALE
Gio 25/10/18 10:30 3 Aula A II Master ANDREA PILIA STILL LIFE
Gio 25/10/18 10:30 3 Aula B III Master DAL POZ Nazario PROGETTO EDITORIALE
Gio 25/10/18 10:30 3 Aula B III Master MAGRELLI Carla PROGETTO EDITORIALE
Ven 26/10/18 10:30 3 Aula A I Master FACCILONGO Antonio REPORTAGE
Ven 26/10/18 10:30 3 Sala Posa II Master DI PALMA Nello TEORIA E TECNICA
Ven 26/10/18 10:30 3 Aula B III Master IMPROTA Riccardo LANDSCAPE
Lun 29/10/18 10:30 3 Sala Posa II Master DI PALMA Nello TEORIA E TECNICA
Lun 29/10/18 10:30 5 Aula A III Master DE ANDREIS Michele MODA
Mar 30/10/18 10:30 3 Aula A II Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS
Mar 30/10/18 10:30 3 Aula B III Master ANTONACI Claudio ADVERTISING
Mer 31/10/18 10:30 3 Aula A II Master IMPROTA Riccardo LANDSCAPE
Mer 31/10/18 10:30 3 Aula Digitale III Master TIMPANARO Fabio DIGITALE
Lun 05/11/18 10:30 3 Aula A I Master VALERIO DE BERARDINIS RITRATTO
Lun 05/11/18 10:30 3 Aula A II Master MAGRELLI Carla RITRATTO
Mar 06/11/18 10:30 3 Aula Digitale I Master MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Mar 06/11/18 10:30 3 Camera Oscura II Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Mer 07/11/18 10:30 3 Aula Digitale II Master TIMPANARO Fabio DIGITALE
Mer 07/11/18 10:30 3 AULA A I Master IMPROTA Riccardo TEORIA E TECNICA
Gio 08/11/18 10:30 3 Sala Posa II Master ANDREA PILIA STILL LIFE
Gio 08/11/18 10:30 3 Aula A III Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS
Ven 09/11/18 10:30 3 Aula A I Master FACCILONGO Antonio REPORTAGE
Ven 09/11/18 10:30 3 Aula B II Master IORIO Gianni TRAVEL
Lun 12/11/18 10:30 3 Camera Oscura I Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Lun 12/11/18 10:30 3 SALA POSA II Master VALERIO DE BERARDINIS RITRATTO BIANCO E NERO
Lun 12/11/18 10:30 3 AULA A III Master DAL POZ Nazario PROGETTO EDITORIALE
Lun 12/11/18 10:30 3 AULA A III Master MAGRELLI Carla PROGETTO EDITORIALE
Mar 13/11/18 10:30 3 AULA A II Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS
Mar 13/11/18 10:30 3 SALA POSA III Master ERCOLE COSCO STILL LIFE
Mer 14/11/18 10:30 3 AULA A II Master IMPROTA Riccardo LANDSCAPE
Mer 14/11/18 10:30 3 Aula Digitale III Master TIMPANARO Fabio DIGITALE
Gio 15/11/18 10:30 3 SALA POSA II Master DI PALMA Nello TEORIA E TECNICA
Gio 15/11/18 10:30 5 AULA A III Master DE ANDREIS Michele MODA
Ven 16/11/18 10:30 3 AULA A I Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS
Ven 16/11/18 10:30 3 Aula B II Master BERRUTI Massimo REPORTAGE
Lun 19/11/18 10:30 3 SALA POSA I Master VALERIO DE BERARDINIS RITRATTO
Mar 20/11/18 00:00 3 AULA A III Master MASSIMO SIRAGUSA REPORTAGE
Mar 20/11/18 10:30 3 Aula Digitale I Master MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Mar 20/11/18 10:30 3 Camera Oscura II Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Mer 21/11/18 10:30 3 AULA A I Master IMPROTA Riccardo TEORIA E TECNICA
Mer 21/11/18 10:30 3 Aula Digitale II Master TIMPANARO Fabio DIGITALE
Gio 22/11/18 10:30 3 SALA POSA II Master ANDREA PILIA STILL LIFE
Gio 22/11/18 10:30 3 AULA A III Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS
Ven 23/11/18 10:30 3 AULA A I Master FACCILONGO Antonio REPORTAGE
Ven 23/11/18 10:30 3 AULA B II Master IORIO Gianni TRAVEL
Lun 26/11/18 10:30 3 Camera Oscura I Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Lun 26/11/18 10:30 3 SALA POSA II Master VALERIO DE BERARDINIS RITRATTO BIANCO E NERO
Mar 27/11/18 10:30 3 AULA A II Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS
Mar 27/11/18 10:30 3 SALA POSA III Master ERCOLE COSCO STILL LIFE
Mer 28/11/18 10:30 3 AULA A II Master IMPROTA Riccardo LANDSCAPE
Mer 28/11/18 10:30 3 Aula Digitale III Master TIMPANARO Fabio DIGITALE
Gio 29/11/18 10:30 3 SALA POSA II Master DI PALMA Nello TEORIA E TECNICA
Gio 29/11/18 10:30 5 AULA A III Master DE ANDREIS Michele MODA
Ven 30/11/18 10:30 3 AULA A I Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS
Ven 30/11/18 10:30 3 SALA POSA II Master BERRUTI Massimo REPORTAGE
Ven 30/11/18 10:30 3 AULA B III Master IMPROTA Riccardo LANDSCAPE
Lun 03/12/18 10:30 3 Sala Posa I Master VALERIO DE BERARDINIS RITRATTO
Mar 04/12/18 10:30 3 Aula Digitale I Master MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Mar 04/12/18 10:30 3 Camera Oscura II Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Mer 05/12/18 10:30 3 AULA A I Master IMPROTA Riccardo TEORIA E TECNICA
Gio 06/12/18 10:30 3 SALA POSA II Master ANDREA PILIA STILL LIFE
Stampa calendario