Il seguente calendario è soggetto a continui aggiornamenti,
si raccomanda agli studenti di verificare quotidianamente le lezioni da seguire.

Caricamento Lezioni
Cerca Lezioni

Materia

Corso

Docente

Aula

Giorno

Orario

Azzera Filtri

Prossime Lezioni

Calendario lezioni stampato il 15/02/2019 alle 10:02:07

Lezioni List Navigation

Data Orario Durata Aula Corso Docente Materia Note Time Codice
Gio 14/03/19 14:30 Esercitazione ESERCITAZIONI LIBERE
Gio 14/03/19 19:00 3 Aula A Base Trimestrale 2 IMPROTA Riccardo TEORIA E TECNICA
Ven 15/03/19 10:30 3 Aula Digitale III Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS
Ven 15/03/19 10:30 3 Aula B I Master FACCILONGO Antonio REPORTAGE
Ven 15/03/19 10:30 3 Aula A II Master IMPROTA Riccardo LANDASCAPE
Lun 18/03/19 10:30 3 Aula A I Master IORIO Gianni TRAVEL
Lun 18/03/19 10:30 Esercitazione ESERCITAZIONI LIBERE
Mar 19/03/19 10:30 3 Aula Digitale I Master SGAMMA Valeria GRAFICA
Mar 19/03/19 10:30 3 Aula A III Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS
Mar 19/03/19 19:00 3 Aula Digitale Base Trimestrale 2 MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Mer 20/03/19 10:30 3 Aula Digitale III Master TIMPANARO Fabio DIGITALE
Gio 21/03/19 10:30 2 Sala Posa III Master MAGRELLI Carla MODA
Gio 21/03/19 10:30 Esercitazione ESERCITAZIONI LIBERE/DIGITALE/CAMERA OSCURA
Gio 21/03/19 19:00 3 Aula A Base Trimestrale 2 IMPROTA Riccardo TEORIA E TECNICA
Ven 22/03/19 10:30 3 Aula A I Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS/STORIA DELL’ARTE
Ven 22/03/19 10:30 3 Aula Digitale II Master BERRUTI Massimo REPORTAGE
Ven 22/03/19 10:30 3 Aula A III Master IMPROTA Riccardo LANDSCAPE
Ven 22/03/19 14:30 Aula A I Master, II Master, III Master PROIEZIONE DOCUMENTARIO PROIEZIONE DOCUMENTARIO SU FRANCO FONTANA
Lun 25/03/19 09:30 1 II Master MAGRELLI Carla RITRATTO COLORE
Lun 25/03/19 10:30 3 Aula A I Master IORIO Gianni TRAVEL
Lun 25/03/19 10:30 3 Sala Posa II Master DE ANGELIS Ernesto RITRATTO COLORE
Mar 26/03/19 10:00 Sala Posa Evento IL MESE DELLA FOTOGRAFIA- OPEN DAY DALLE 10 ALLE 19
Mar 26/03/19 10:30 3 Aula Digitale I Master MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Mar 26/03/19 10:30 3 Aula A II Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS
Mar 26/03/19 10:30 3 Camera Oscura III Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Mar 26/03/19 19:00 3 Aula A Base Trimestrale 2 DI PALMA Nello STUDIO
Mer 27/03/19 10:30 3 Aula A II Master IMPROTA Riccardo LANDSCAPE
Mer 27/03/19 10:30 3 Aula B III Master ALISON Irene FOTOGRAFIA CONTEMPORANEA
Gio 28/03/19 10:30 3 Camera Oscura I Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Gio 28/03/19 10:30 3 Sala Posa III Master COSCO Ercole STILL LIFE
Gio 28/03/19 10:30 Esercitazione ESERCITAZIONI LIBERE/DIGITALE/CAMERA OSCURA
Gio 28/03/19 19:00 3 Aula A Base Trimestrale 2 IMPROTA Riccardo TEORIA E TECNICA
Ven 29/03/19 10:30 3 Aula A I Master FACCILONGO Antonio REPORTAGE
Ven 29/03/19 10:30 3 Aula B II Master BERRUTI Massimo REPORTAGE
Ven 29/03/19 14:30 3 Aula A III Master SIRAGUSA Massimo REPORTAGE/FOTOGRAFIA DOCUMENTARIA
Stampa calendario