Il seguente calendario è soggetto a continui aggiornamenti,
si raccomanda agli studenti di verificare quotidianamente le lezioni da seguire.

Caricamento Lezioni
Cerca Lezioni

Materia

Corso

Docente

Aula

Giorno

Orario

Azzera Filtri

Lezioni passate

Calendario lezioni stampato il 15/02/2019 alle 10:02:35

Lezioni List Navigation

Data Orario Durata Aula Corso Docente Materia Note Time Codice
Mer 23/01/19 10:30 3 Aula A II Master IMPROTA Riccardo LANDSCAPE
Mer 23/01/19 10:30 3 Aula Digitale III Master TIMPANARO Fabio DIGITALE
Gio 24/01/19 10:30 3 Sala Posa II Master PILIA Andrea STILL LIFE
Gio 24/01/19 10:30 3 Aula Digitale I Master MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Gio 24/01/19 14:30 Esercitazione ESERCITAZIONI LIBERE
Gio 24/01/19 18:00 4 Aula B Cinema BUFALINI Giovanni FILMAKER LAB
Gio 24/01/19 19:00 3 Aula Digitale Base Trimestrale MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Gio 24/01/19 19:00 3 Sala Posa Base Trimestrale 2 DI PALMA Nello STUDIO
Ven 25/01/19 10:30 3 Aula A I Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS
Ven 25/01/19 10:30 3 Aula B II Master BERRUTI Massimo REPORTAGE
Ven 25/01/19 14:30 3 Aula A III Master SIRAGUSA Massimo REPORTAGE/FOTOGRAFIA DOCUMENTARIA
Lun 28/01/19 10:30 3 Sala Posa II Master DE BERARDINIS Valerio RITRATTO BIANCO E NERO
Lun 28/01/19 14:30 Sala Posa III Master STILL LIFE INCONTRO CON DANIELE FIORE con gli studenti del III master
Mar 29/01/19 10:30 3 Aula Digitale I Master MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Mar 29/01/19 10:30 3 Aula A II Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS
Mar 29/01/19 14:30 Esercitazione ESERCITAZIONI LIBERE- digitale/camera oscura
Mar 29/01/19 14:30 Sala Posa III Master STILL LIFE SECONDO INCONTRO CON DANIELE FIORE per gli studenti del III master
Mar 29/01/19 19:00 3 Base Trimestrale DI PALMA Nello STUDIO
Mar 29/01/19 19:00 3 Aula A Base Trimestrale 2 IMPROTA Riccardo TEORIA E TECNICA
Mer 30/01/19 10:30 3 Camera Oscura I Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Mer 30/01/19 10:30 3 Esercitazione ESERCITAZIONI LIBERE/sala posa / digitale
Gio 31/01/19 10:30 3 Aula Digitale II Master PELLECCHIA Francesca SOCIAL/BRAND IMAGE
Gio 31/01/19 10:30 3 Camera Oscura III Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Gio 31/01/19 14:30 Esercitazione ESERCITAZIONI LIBERE
Gio 31/01/19 18:00 4 Sala Posa Cinema SOSCIA Marco FILMAKER LAB
Gio 31/01/19 19:00 3 Aula Digitale Base Trimestrale MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Gio 31/01/19 19:00 3 Aula A Base Trimestrale 2 IMPROTA Riccardo TEORIA E TECNICA
Ven 01/02/19 10:30 3 Sala Posa II Master DE BERARDINIS Valerio RITRATTO BIANCO E NERO
Ven 01/02/19 10:30 3 Aula B III Master IMPROTA Riccardo LANDSCAPE
Lun 04/02/19 10:30 3 Sala Posa I Master DE BERARDINIS Valerio RITRATTO
Lun 04/02/19 10:30 3 Aula A II Master PERFIDO Eolo RITRATTO COLORE
Lun 04/02/19 10:30 3 II Master MAGRELLI Carla RITRATTO COLORE
Lun 04/02/19 10:30 3 Aula Digitale III Master NIGLIO Dario AUDIOVISIVO
Lun 04/02/19 14:30 Aula A I Master, II Master, III Master PROIEZIONE DOCUMENTARIO PROIEZIONE DOCUMENTARIO SU GIANNI BERENGO GARDIN
Mar 05/02/19 10:30 3 Aula Digitale I Master SGAMMA Valeria GRAFICA
Mar 05/02/19 10:30 3 Camera Oscura II Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Mar 05/02/19 10:30 3 Aula A III Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS
Mar 05/02/19 14:30 Esercitazione ESERCITAZIONI LIBERE
Mar 05/02/19 19:00 3 Aula Digitale Base Trimestrale MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Mar 05/02/19 19:00 3 Sala Posa Base Trimestrale 2 DI PALMA Nello STUDIO
Mer 06/02/19 10:30 3 Aula A II Master IMPROTA Riccardo LANDASCAPE
Mer 06/02/19 10:30 3 Aula Digitale III Master TIMPANARO Fabio DIGITALE
Gio 07/02/19 10:30 3 Sala Posa II Master PILIA Andrea STILL LIFE
Gio 07/02/19 10:30 3 III Master PERFIDO Eolo MODA LEZIONE PRESSO STUDIO EOLO PERFIDO
Gio 07/02/19 14:30 Esercitazione ESERCITAZIONI LIBERE
Gio 07/02/19 19:00 3 Aula Digitale Base Trimestrale 2 MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Gio 07/02/19 19:00 2 Aula A Base Trimestrale IMPROTA Riccardo TEORIA E TECNICA/REVISIONE
Ven 08/02/19 10:30 3 Aula A I Master FACCILONGO Antonio REPORTAGE
Ven 08/02/19 10:30 3 Aula B II Master BERRUTI Massimo REPORTAGE
Ven 08/02/19 14:30 3 Aula A III Master SIRAGUSA Massimo REPORTAGE/FOTOGRAFIA DOCUMENTARIA
Ven 08/02/19 18:00 Base Trimestrale 2, Cinema, Evento, I Master, II Master, III Master EVENTO INCONTRO INCONTRO CON GIORGIO DI NOTO TUTTI GLI STUDENTI SONO INVITATI A PARTECIPARE. A SEGUIRE BRINDISI CON MUSICA JAZZ DAL VIVO
Lun 11/02/19 10:30 3 Camera Oscura I Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Lun 11/02/19 10:30 3 Sala Posa II Master DE BERARDINIS Valerio RITRATTO BIANCO E NERO
Lun 11/02/19 10:30 3 Aula A III Master MAGRELLI Carla ADVERTISING
Mar 12/02/19 10:30 3 Aula Digitale I Master MARSICO Fabio Massimo DIGITALE
Mar 12/02/19 10:30 3 Aula A II Master PIERONI Augusto VISUAL ARTS
Mar 12/02/19 10:30 3 Sala Posa III Master COSCO Ercole STILL LIFE
Mar 12/02/19 14:30 3 Esercitazione ESERCITAZIONI LIBERE
Mar 12/02/19 18:00 4 Aula B Cinema BUFALINI Giovanni FILMAKER LAB/SCENEGGIATURA
Mer 13/02/19 10:30 3 Aula Digitale II Master TIMPANARO Fabio DIGITALE
Mer 13/02/19 10:30 3 Aula A III Master ALISON Irene FOTOGRAFIA CONTEMPORANEA
Mer 13/02/19 14:30 I Master, II Master, III Master PROIEZIONE DOCUMENTARIO PROIEZIONE DOCUMENTARIO SU FERDINANDO SCIANNA
Gio 14/02/19 10:30 3 Camera Oscura III Master D’ONORIO DE MEO Antonella CAMERA OSCURA
Gio 14/02/19 10:30 3 Sala Posa I Master, II Master, III Master EVENTO/LEZIONE LEZIONE A CLASSI UNIFICATE DI FRANCESCO PERGOLESI SULLA FOTOGRAFIA DI INTERIOR
Gio 14/02/19 14:30 Esercitazione ESERCITAZIONI LIBERE
Gio 14/02/19 18:00 4 Aula Digitale Cinema NIGLIO Dario FILMAKER LAB
Gio 14/02/19 19:00 3 Sala Posa Base Trimestrale 2 DI PALMA Nello STUDIO
Ven 15/02/19 10:30 3 Sala Posa III Master COSCO Ercole STILL LIFE
Ven 15/02/19 10:30 3 Aula A I Master FACCILONGO Antonio REPORTAGE
Ven 15/02/19 10:30 3 Aula B II Master IORIO Gianni TRAVEL
Stampa calendario